КБГУ делится знаниями с кадетами

Дата создания: 19.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)
Загрузка...
">

КБГУ День книгодарения кадеты

В рамках празднования Международного дня дарения книг (14 февраля) научная библиотека Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Издательство Марии и Виктора Котляровых провели благотворительные акции в кадетских школах-интернатах республики.

В подарочный набор попали научная литература, учебники, энциклопедии, художественная литература и книги на национальных языках. Этот подарок получили библиотеки ГКОУ «Кадетская школа-интернат №1» с.п. Атажукино, ГКОУ «Кадетская школа – интернат №2» с. Бабугент и ГКОУ «Кадетская школа-интернат №3» Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, располагающаяся в городе Тереке.

В руки кадетам книги передавали заместитель директора библиотеки КБГУ по организационно-методической работе Лариса Хамурзова, заместитель директора библиотеки по работе с иностранными учащимися Зарема Багова и заместитель председателя Комиссии по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию Общественной палаты КБР Мария Котлярова.

«Известно, чтобы стать настоящим защитником Родины, надо многое знать и уметь, – обратилась к кадетам Лариса Хамурзова. – Воины и особенно будущие офицеры всегда отличались ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. Надо с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать свое слово, быть смелыми, мужественными. Этому могут научить умные книги. Надо много читать, чтобы взять эти знания. Коллектив библиотеки Кабардино-Балкарского госуниверситета преподносит вам в дар книги с надеждой, что вы возьмете из этих книг все самое лучшее».

В ответ кадеты поблагодарили руководство университета и администрацию библиотеки за желанный подарок, а учащиеся школы-интерната №2 в Бабугенте провели парад.