КБГУ присоединился к донорской акции в рамках Недели донорства

Дата создания: 23.06.2026

КБГУ присоединился к донорской акции в рамках Недели донорства

Сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие в масштабной донорской акции в рамках Недели донорства.

Мероприятие, организованное Центром общественного развития «Добро.Центр» КБГУ, традиционно объединило неравнодушных людей, готовых бескорыстно помочь тем, кто остро в этом нуждается. Участники акции внесли весомый вклад в пополнение банка крови, наглядно продемонстрировав силу донорского движения.

КБГУ ведет системную работу в этом направлении: только за период с сентября по июнь университет стал площадкой для более 12 донорских акций, участниками которых стали свыше 400 человек.

С начала текущего года статус донора в КБГУ получили уже около 100 человек, причем многие сдают кровь на регулярной основе. Кроме того, вуз активно включился во Всероссийскую акцию «Кубок молодежного донорства: Донор Единой страны» на специальной платформе, где представители вузов, которые сдают кровь, успешно регистрируются.

Акция в рамках Недели донорства в КБГУ направлена не только на помощь конкретным пациентам, но и на развитие культуры безвозмездного донорства в обществе. КБГУ традиционно поддерживает подобные инициативы, напоминая всем: настоящее добро начинается с осознанного выбора каждого из нас.