КБГУ стал организатором III Международного форума «Вершины Кавказа»

Дата создания: 09.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Форум Вершины Кавказа

Более 600 врачей стоматологов, пластических хирургов и косметологов, студентов, ординаторов и аспирантов с разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в работе III Международного форума «Вершины Кавказа», посвященного междисциплинарному взаимодействию в вопросах красоты и здоровья человека, открытие которого прошло 9 октября в СПА-отеле «Синдика» г.о. Нальчик.

Создать особую праздничную атмосферу в зале сумел ведущий артист Кабардино-Балкарской государственной филармонии Магомед Башиев, виртуозно исполнив на скрипке композицию Леонарда Коэна «Аллилуйя».

С началом работы форумчан поздравили председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, министр здравоохранения КБР Марат Хубиев, президент Российской ассоциации стоматологической имплантологии Валентина Олесова, депутат Парламента КБР Алихан Мечукаев, ректор КБГУ Юрий Альтудов и директор ИСиЧЛХ КБГУ Магомет Мустафаев.

Так, Юрий Альтудов с удовлетворением отметил, что популярность форума «Вершины Кавказа» набирает обороты и с каждым годом его тематика расширяется. Ректор пожелал аудитории плодотворной, интересной работы.

Эту конференцию можно рассматривать как элемент непрерывного профессионального образования, без которого мы двигаться вперед не можем, и формат общения с выездом в другие регионы очень эффективен. Для участников это редкая возможность послушать именитых ученых, увидеть воочию их мастерство. Уверен, что здесь будет очень плодотворное взаимодействие между лекторами и слушателями и каждый почерпнет новые знания, чтобы применить их на практике,

– считает министр Марат Хубиев.

О развития формата «Вершин Кавказа» рассказал Магомет Мустафаев:

Начиная с этого года на площадке форума под брендом «Вершины Кавказа» будет действовать центр образовательных технологий, который будет проводить не только ежегодные большие форумы, но и короткие, одно-, двухдневные циклы повышения квалификации медиков в области стоматологии и косметологии. Это будут и мастер-классы, и школы-семинары, и научно-образовательные интенсивы, т.е. мы будем использовать любые виды образовательных технологий, способствующих повышению профессионального уровня специалистов, что в итоге позволит избежать ошибок, осложнений и непродуктивного подхода к своей работе.

Красивым завершением вступительной части форума стала церемония награждения победителей конференции молодых ученых и олимпиады «Междисциплинарная стоматология», которые предшествовали большому форуму.

В течение трех дней на уникальной образовательной площадке ведущие специалисты России, Италии, Швейцарии, Германии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии и Азербайджана в области стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, пластической хирургии и косметологии проведут научно-практические интенсивы и мастер-классы. Примечательно, что с работами спикеров можно будет также ознакомиться в специализированных журналах Скопус (Scopus) в разделе форума «Вершины Кавказа».

Организаторы – институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, Северо-Кавказский научно-практический центр лицевой пластической хирургии и стоматологии при поддержке Министерства здравоохранения КБР, региональной общественной организации стоматологов КБР и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общество специалистов в области челюстно-лицевой хирургии» – постарались сделать программу форума максимально полезной и насыщенной.

Форум продлится до 12 октября.

 

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза