КИТиЭ и педколледж КБГУ принимали старшеклассников республики  

Дата создания: 21.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

День педколледжа и КИТиЭ  

Свыше 100 учащихся школ республики побывали 18 октября на Дне открытых дверей педагогического колледжа и колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

О направлениях подготовки и техническом оснащении своих учебных подразделений старшеклассникам рассказали директор ПК Фатима Ашабокова и директор КИТиЭ Фатимат Нахушева.

Несмотря на то что нашему педколледжу в этом году исполняется 95 лет, он очень современный. У нас новое здание, обновленное оборудование и креативные преподаватели,

– заявила Фатима Ашабокова.

Говоря об основных направлениях подготовки колледжа – дошкольное образование, преподавание в начальных классах, физическая культура, директор добавила, что все студенты получают дополнительное образование по специальностям вожатый, логопед. Для получения высшего образования   большинство выпускников педколледжа продолжают обучение в других подразделениях университета.

Фатима Ашабокова также поделилась со школьниками достижениями своих воспитанников в чемпионате WorldSkills Russia.

О том, что профессия педагога начальных классов уникальная и благородная, напомнила гостям зав. отделением №1 ПК КБГУ Хацаца Карова.

Директор колледжа информационных технологий и экономики КБГУ Фатимат Нахушева отметила, что направления подготовки, связанные с компьютерными технологиями, в современном мире очень востребованы. И достаточно окончить 9 классов и поступить в КИТиЭ, чтобы получить инженерные навыки и компетенции, стать программистом или экономистом. Фатимат Нахушева также рассказала об 11 направлениях подготовки в КИТиЭ.

Распределившись на две группы, старшеклассники отправились на экскурсии в колледжи, где смогли убедиться в правоте слов их руководителей.

В КИтиЭ ребята прошлись по отремонтированным аудиториям, укомплектованным необходимым современным оборудованием для подготовки будущих квалифицированных специалистов.

Установленное оборудование позволит обучающимся получить полное представление о видах профессиональной деятельности, закрепить теоретические знания на практике, т.е. сможет создать имитацию профессиональной среды,

– разъяснила директор колледжа.

В педагогическом колледже школьников встречали студенты, которые поделились впечатлениями о своей учебе.

У нас здорово! Если поступите к нам, не пожалеете!

– заверяли студенты.

На мастер-классе «Интерактивные средства обучения в современной школе» учащиеся опробовали новейшие интерактивные доски, интерактивный стол. Студенты педколледжа показали ребятам конструкторы робототехники LEGO, которые они с успехом применяют на занятиях с малышами. Гости также побывали на занятии по современному дошкольному образованию, где будущие воспитатели показывали, как создавать различные поделки из цветной бумаги и т.д.

22 октября старшеклассникам и их родителям можно будет посетить медицинский факультет КБГУ.