На базе отдыха КБГУ в Приэльбрусье собрались спортивные студенческие клубы со всей России

Дата создания: 04.07.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

2ZGgTO2eJ-Q

3 июля в Приэльбрусье на базе отдыха Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова начал свою работу Всероссийский летний студенческий спортивно-патриотический лагерь «Эльбрус».

Организаторами мероприятия стали КБГУ в лице студенческого спортивного клуба «Пегас» совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

На открытии присутствовали проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков, президент Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Мухамед Шахмурзов, исполняющий обязанности ректора Северокавказского государственного института искусств Фуад Эфендиев.

Открытие сегодняшнего лагеря – это начало студенческого сезона в Приэльбрусье. Мы надеемся, что здесь вы получите массу знаний, которые в дальнейшем сможете использовать в своих вузах. Полагаю, что тогда вас ждёт успех,

– отметил проректор КБГУ Ауес Кумыков.

i5-5HcHNksw

На образовательной площадке, целью которой является развитие массового студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни, собрались делегации из разных вузов России: Северо-кавказского федерального университета, Ростовского государственного медицинского университета, Ставропольского государственного педагогического института, Северо-Осетинского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Пятигорска, Пятигорского медико-фармацевтического института, Чеченского государственного педагогического университета, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникации, Кубанского государственного университета.

В ходе открытия руководитель образовательного центра Всероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов» Иван Юрьев познакомил участников с предстоящей работой лагеря.

В течение четырех дней ребят ждёт насыщенная образовательная программа.