Наши поздравления!

Дата создания: 09.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Наши поздравления!

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина всемирно известный дирижер, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра филармонии, член Попечительского совета КБГУ Юрий Темирканов за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры удостоен Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

С высокой наградой маэстро поздравил ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов:

«Дорогой Юрий Хатуевич!
Трудно переоценить ваш вклад в развитие мировой культуры. Во всем мире вас знают как невероятно талантливого человека, интеллектуала, сподвижника и мецената. Для жителей Кабардино-Балкарии Ваше имя – предмет гордости, а Ваш труд – пример для подражания и восхищения. С огромной радостью мы восприняли новость о присуждении Вам Государственной премии Российской Федерации.

От лица Кабардино-Балкарского государственного университета, от себя лично поздравляю Вас с высокой оценкой Ваших заслуг, желаю Вам неиссякаемой энергии для продолжения благородных дел, крепкого здоровья, новых достижений в творческой и общественной деятельности, успехов в Вашем служении культуре во благо Родины».