Открытое бинарное занятие

Дата создания: 11.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

IMG-20171010-WA0016В рамках аттестационных мероприятий 10.10.17 года Масленниковой Е.В. и Шаваевой Н.М. проведено открытое бинарное занятие по теме: «Основные принципы рационального лечебного питания. Искусственное питание. Потребность ребенка в энергии и пищевых веществах. Порядок сбора и хранения грудного молока».

Прослеживалась чёткость, системность и последовательность в изложении материала. Лекция читалась доступным языком с соблюдением соответствующих требований и правил. Подробно изложены основные понятия темы, материал преподносился в доступной форме, подтверждал­ся  классификациями, иллюстрациями, слайд-презентацией, предоставлялся наглядный материал.

Содержание материала обеспечивало развитие профессиональных компетенций, способствовало развитию у студентов клинического мышления, внимания, наблюдательности.  Подчеркнута роль прочных профессиональных знаний студентов в вопросах организации лечебного питания, ухода за новорожденным, правилами сбора и хранения грудного молока.

Профессионально грамотное и методически обоснованное закрепление материала дало возможность студентам полнее и глубже изучить сложный материал темы.

Учебная карта внеаудиторной самостоятельной работы акцентировала внимание на основных этапах и способах выполнения самостоятельной работы, помощь студенту оказывали тесты, таблицы, кроссворды.

Комиссия отметила, что лекции были прочитаны на высоком профессиональном уровне в соответствии темы, содержания, методики проведения требованиям ФГОС СПО.

IMG-20171010-WA0017                       IMG-20171010-WA0018

IMG-20171010-WA0022