ОТКРЫТОЕ КОМБИНИРОВАННОЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

Дата создания: 12.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 октября 2017 года в медицинском колледже КБГУ прошло открытое комбинированное теоретическое занятие (бинарная лекция) на тему: «Классификация поражений центральной и периферической нервной системы у новорожденных и детей раннего возраста. Первичная оценка потребности в движении».  Занятие проводили преподаватели Созаева Аминат Абдулкеримовна, Казанокова Лада Арнольдовна, Гучепшева Светлана Лионовна.

1Тема теоретического занятия непосредственно связана с другими дисциплинами, изучаемыми студентами. Терминология, разбираемая на данном занятии, необходима для освоения клинических дисциплин, связанных с будущей профессией. Различные виды деятельности позволили формировать базовые знания, разнообразить занятие. Использовался метод анализа ситуаций, актуализирующий комплекс знаний, позволяющий освоить теоретические положения и овладеть практическим использованием материала. Презентация, выполненная в программе «Power Point», иллюстрировала различные этапы занятия, от знакомства с терминологией, до вопросов для закрепления материала темы.

Студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» активно отвечали на вопросы, демонстрируя приобретенные в ходе занятия знания, приводили в пример различные жизненные ситуации. В конце занятия были предложены задания  для выполнения самостоятельной работы студентов. Самостоятельная работа с помощью грамотных методических указаний преподавателей, осуществляемых поэтапно, даст возможность студентам полнее и глубже изучить сложный материал темы и успешно подготовиться к практическому занятию.

2 3 IMG_4793 IMG_4801 IMG_4805                                IMG_4808