Педагогический институт КБГУ встречает Нину Васильевну Кузьмину

Дата создания: 22.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В Педагогическом институте КБГУ – знаменательное событие!!!

Нина Васильевна Кузьмина – известный ученый из Санкт-Петербурга, руководитель Основной образовательной программы по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 37.06.01 Психологические науки направленность: Психология развития, акмеология, проводит консультации для аспирантов.

Кузьмина Н.В. – доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, президент Академии акмеологических наук, выдающийся ученый современности, основатель Академии акмеологических наук, создатель нового направления, не имеющего аналога в мире, приезжает в КБГУ для:

1. оказания научной и методической помощи аспирантам в работе над диссертационными исследованиями,
  2. контроля над выполнением работы,
  3. оказания, в случае необходимости, психологической поддержки,
  4. выработки рекомендаций по поводу участия аспирантов в учебном процессе.

Н.В. Кузьмина считает, если преподаватели всех уровней образования освоят акмеологический подход к исследованию факторов достижения вершин продуктивности и профессионализма, если они научатся стратегиям и технологиям самодвижения к вершинам в любом виде созидательной деятельности – все они станут акмеологами, поскольку освоят акмеологическую теорию созидательной деятельности.

В результате Россия получит необычайные ускорения выхода из кризиса образования, науки и общественной жизни.