Результаты Олимпиады по русскому языку

Дата создания: 08.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

6 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла ежегодная открытая республиканская олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие более 400 учеников 10-11-х классов. Организатором мероприятия является кафедра русского языка и общего языкознания ИИФиСМИ.
По словам доктора филологических наук, профессора Ариуки Геляевой, олимпиада проводилась с целью популяризации русского языка, выявления одаренных детей и в дальнейшем формирования сетевой «олимпийской» команды. «К сожалению, уровень грамотности по русскому языку среди школьников недостаточно высок, нет в республике и призеров всероссийких олимпиад. С учетом этого университет решил объединить усилия, и наша кафедра будет выступать своеобразной платформой для решения многих задач, в том числе оказывать как консультативную помощь школам, так и любую другую в плане подготовки к олимпиаде и роста уровня грамотности. Сегодняшняя олимпиада – это часть большого проекта – фестиваля русского языка и культуры «Мы – россияне!», – прокомментировала Ариука Геляева.
Задания были составлены с учетом тех требований, которые предъявляются к олимпиаде на всероссийском уровне.

Письменные работы школьников 10-11 классов проверены компетентным жюри. Определены победители Олимпиады.

Награждение победителей и призеров  состоится в конце марта. Участникам Олимпиады предварительно будет отправлено информационное сообщение о точной дате награждения.