С переизбранием!

Дата создания: 31.05.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Решением ученого совета КБГУ путем конкурсного отбора на замещаемую должность профессора английского языка института филологии и СМИ переизбрана Светлана Битокова, на должность профессора бухгалтерского учета, анализа и аудита института права, экономики и финансов – Розитта Жамбекова, на должность профессора физики конденсированного состояния института физики и математики – Хамидби Калажоков, на должность профессора экономики и менеджмента в туризме института социальной работы, сервиса и туризма – Анзор Каранашев, на должность профессора русской и зарубежной литературы института истории, философии и средств массовой информации – Анджелла Мусукаева, на должность профессора физиологии человека и животных института химии и биологии – Ольга Пшикова, на должность профессора конституционного и административного права института права, экономики и финансов – Арсен Татуев, на должность профессора философии института истории, филологии и средств массовой информации – Вячеслав Шевлоков.

Битокова Светлана Хаутиевна – филолог, преподаватель английского языка; доктор филологических наук, профессор; доцент кафедры английского языка; общий стаж работы 33 года. Преподаваемые дисциплины: «Углубленный курс основного иностранного языка», «Аспекты когнитивной лингвистики», «Проблемы лексической семантики», «Актуальные проблемы теории языка», «Языковая культура мира», «Язык и межкультурная коммуникация», «Теория перевода».

Жамбекова Розитта Лютовна – доктор экономических наук, профессор.  Награды и знаки отличия: Удостоверение LP/MFBA-713 — награждена Международной юбилейной медалью им. Луки Пачоли за активное участие в разработке и реализации   мировой теории и практики бухгалтерского учета и в честь 510-й годовщины выхода в свет трактата Луки Пачоли «О счетах и записях», Москва, Кремль, 2004. Почетная грамота за вклад в развитие профессии в связи с 15-летним юбилеем Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Москва, 2012. Diploma di merito. Европейская научно-промышленная палата. Золотая медаль, 2012. Диплом «Золотая кафедра России» за заслуги в развитии отечественного образования (в рамах программы «Золотой фонд отечественной науки»), РАЕН, 2012.

Калажоков Хамидби Хажисмелович – член трех диссертационных советов по защите кандидатских и докторских диссертаций, действительный член вакуумного общества России, член ученого совета физического факультета, заместитель председателя учебно-методического совета факультета, член профкома КБГУ. Научные интересы в области физики межфазных явлений, физики поверхностных явлений. Преподаваемые дисциплины: «Фотоэлектрические явления в твердых телах», «Избранные вопросы ФКС», «Современные методы диагностики поверхности», «Автоматизация физического эксперимента», «Современные методы исследования поверхности», Спецпрактикум по ФКС.

Каранашев Анзор Хасанбиевич – доктор экономических наук, профессор. С 2001 года – заведующий кафедрой. В 2004 – 2005 годах работал заместителем министра курортов и туризма КБР. Преподаваемые дисциплины: «Экономика туристского рынка», «Техника и технология СКСиТ», «Экономика и предпринимательство СКСиТ»,  «Природные лечебные ресурсы».

Мусукаева Анджелла Хамитовна – доктор филологических наук, профессор. В 2012 году была удостоена звания «Заслуженный деятель науки КБР». Преподаваемые дисциплины: «История русской литературы XIX в. (2-я пол.)», «Русский критический реализм», «Русская сатирическая проза XX в.».

Пшикова Ольга Владимировна – доктор биологических наук, секретарь Кабардино-Балкарского отделения физиологического общества России им. И.П. Павлова, член нанотехнологического общества РФ, действительный член (академик) Российской академии естествознания. Преподаваемые дисциплины: «Экологическая биофизика клетки», «Сравнительная физиология»; раздел «Экологическая биофизика» по курсу «Биофизика», «Синергетика», «Биокибернетика», «Электрофизиология». Имеет 120 публикаций, в том числе две монографии, используемые в педагогической практике.

Татуев Арсен Азидович – доктор экономических наук, академик РАЕН, член-корреспондент ПАНИ, вице-президент Международной ассоциации институциональных исследований, руководитель информационного центра Московского издательского дома «Финансы и кредит» при КБГУ, заместитель председателя объединённого докторского диссертационного совета при ЮРГУЭС, член других диссертационных советов по защите кандидатских и докторских диссертаций при МГУПП, СОГУ им. К.Л. Хетагурова и КИЭП.

Шевлоков Вячеслав Аманович – доктор философских наук, профессор. Общий стаж работы 37 лет. Стаж работы по специальности 34 года. В 2002 году присуждена Государственная премия КБР «За достижения в области науки и техники». Преподаваемые дисциплины: «Философия», «Философские проблемы естествознания», «Философия права».