Сотрудник Института педагогики психологии и физкультурно-спортивного образования приняла участие в конференции на базе ставропольского филиала МПГУ

Дата создания: 18.09.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов (ЕАПУ), Ассоциацией развития педагогических институтов и университетов (АРПУИ) и Национальной ассоциацией организаций дополнительного профессионального педагогического образования 15-16 сентября 2017 г. на базе Ставропольского филиал

а МПГУ провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Подготовка учителя к формированию российской гражданской идентичности обучающихся: вызовы, опыт, проектирование моделей». В конференции приняли участие свыше 70 представителей образовательных организаций высшего образования из 26 субъектов Российской федерации.

Целью Конференции было обсуждение проблем формирования российской гражданской идентичности обучающихся и обобщение опыта воспитательной работы педагогических вузов и организаций дополнительного профессионального образования, направленной на подготовку учителя к выполнению важнейшей духовно-нравственной миссии – формированию гражданина России.

Доцент кафедры педагогического образования, заместитель директора Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Римма Хамидбиевна Багова выступила на Конференции с результатами исследования по теме «Субъективная значимость гражданской идентичности в структуре идентификаций личности обучающихся».

Участники конференции прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе “Управление процессом подготовки учителя к формированию гражданской идентичности обучающихся”.