Студентка КБГУ выиграла грант на молодежном форуме «Машук-2021»

Дата создания: 20.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

Магистрант 2-го года обучения по программе «Педагогическая психология» института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Жанета Тхагапсова  стала победительницей грантового конкурса молодежных проектов федерального агентства «Росмолодежь» в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021».

Участница первой смены форума «Факультет социальной ответственности» (15–19 октября) Жанета Тхагапсова 17 октября выступила с защитой своего социального проекта «Студенческий психолого-педагогический отряд «За школу без стрессов» и получила грантовую поддержку Росмолодежи на его реализацию в размере 385 000 рублей.

Основной идеей проекта является формирование выездной мобильной команды добровольцев из студентов и магистрантов института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ для оказания психолого-педагогической поддержки сельским школьникам. Проект направлен на обучение школьников психологическим техникам снижения школьного стресса и его негативных последствий: дезадаптации, агрессии, буллинга, шутинга и других видов деструктивного поведения,

– рассказала Жанета Тхагапсова.

Также Жанета на площадке «Машука» совместно с другими участниками форума от КБР провела авторскую мастерскую «Арттерапия негативных эмоций». Команда психолого-педагогического отряда считает, что обучение сельских школьников приемам арттерапии, музыкальной терапии, танцевально-динамической терапии поможет им преодолеть стресс, свои внутренние психологические барьеры, стать более успешными и конкурентоспособными.

В рамках реализации проекта магистрантки ИППиФСО в КБГУ будет проведен I Республиканский форум «За школу без стрессов».

Справочно:

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2021» проходит с 15 по 31 октября в онлайн- и офлайн-формате и нацелен на приобретение и развитие навыков, воплощение в жизнь собственных проектов и многое другое.

В рамках форума состоятся уникальные образовательные площадки, тренинги, проектные и экспертные сессии, а также альтернативная программа.

В этом году на «Машуке» три смены:
С 15 по 19 октября – Факультет социальной ответственности. Посвящён волонтерским проектам, социальному предпринимательству, а также технологиям работы с новым поколением.

С 21 по 25 – Факультет лидеров развития. Участники создадут проекты по развитию туристического потенциала природы и культуры Северного Кавказа, сохранению исторической памяти и внедрению современных образовательных технологий.

С 27 по 31 октября – Факультет большого будущего. В рамках смены состоятся мероприятия на темы о запуске новых медиа, создании креативных продуктов в сфере дизайна и многое другое.

Организаторами форума традиционно выступают Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей России, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ) — один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО, входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Кавказа, в городе-курорте Нальчик. В Год науки и технологий принимает участие в конкурсе по программе Минобрнауки РФ «Приоритет–2030». В 14 учебных подразделениях КБГУ обучаются свыше 16 000 студентов, аспирантов, ординаторов из 40 субъектов РФ и 40 государств.