Студенты и сотрудники ИХиБ, участники экологического отряда КБГУ «Зеленый дозор» приняли участие в ток-шоу «Отцы и Дети»

Дата создания: 29.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

26 мая 2017 года  студенты и сотрудники института химии и биологии, участники экологического отряда КБГУ «Зеленый дозор», приняли участие в ток-шоу «Отцы и Дети». Выпуск программы был посвящен теме: «Экологическое состояние города Нальчик».

В рамках программы были затронуты такие вопросы как: проблемы вырубки зеленных насаждений в городе Нальчик, влияние промышленных предприятий на состояние поверхностных вод, загрязнение мусором и бытовыми отходами пойм рек, а также другие актуальные вопросы, касающиеся проблем экологии.

 Обсуждение и рассмотрение обозначенных тем вызвало бурную дискуссию среди участников, но к концу программы эксперты пришли к выводу, что  экологическое состояние природной среды зависит от каждого из нас. Для сохранения окружающей среды в первую очередь необходимо повысить экологическое сознание жителей нашего города и бережное отношение к природе. Обеспечение экологической безопасности города Нальчика невозможно без охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Институт химии и биологии выражает свою благодарность телевидению КБР за приглашение и предоставленную возможность участия в передаче.

IMG-20170526-WA0057