Студенты КБГУ встречают новый учебный год

Дата создания: 02.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

4O4B5482В рамках Дня государственности КБР и Дня знаний в КБГУ прошли уроки мира и гражданственности, один из которых  провел ректор КБГУ, профессор Юрий  Альтудов. На встрече присутствовали студенты-высокобалльники из районов республики, а также иностранцы-первокурсники.

Ректор вуза рассказал об истории государственности РФ и КБР, государственной символике страны и республики,  главах региона, руководителях вуза, начиная с основателя КБГУ Хатуты Мутовича Бербекова. Сообщил о главных достижениях университета, о том, что КБГУ входит в сотню  самых лучших вузов России и награжден разными орденами и медалями. Ректор отметил, что Государственный Эрмитаж заключил соглашение о сотрудничестве с КБГУ –  единственным из вузов России.

«Самая высокая ценность для нас – это вы, университет существует  для студентов. Мы рады приветствовать вас в стенах нашего вуза, и надеемся, что он станет вашим домом», – обратился к присутствующим Юрий Камбулатович.

В конце встречи ребята поблагодарили ректора и  сделали общий снимок на память.

_O4B5583 _O4B5599 _O4B6012 _O4B6152 _O4B6177

Далее праздничные мероприятия КБГУ продолжились на плацу университета. С интересными номерами выступили творческие коллективы вуза. Были организованы познавательно-развлекательные конкурсы, викторины, спортивные соревнования по перетягиванию каната, армрестлингу и гиревому спорту. Состоялся патриотический флэш-моб  на тему: «Мой университет. Моя республика. Моя страна». В рамках данной акции студенты вынесли огромные флаги РФ и КБР.  С целью воспитания молодежи в духе национальных традиций народов КБР прошел конкурс национальных танцев с соблюдением всех правил и канонов.

Мероприятие посетили депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Заур Геккиев и ректор КБГУ Юрий Альтудов.

«Огромная честь сегодня выступать перед молодежью, которая представляет не только КБР, а весь Северный Кавказ. Я горжусь тем, что окончил этот замечательный университет. Каждый из вас должен помнить, кем он является, какой вуз  окончил и в какой стране живет. Всем удачи и успехов!» – обратился к студентам Заур Геккиев.

Ректор КБГУ Юрий Альтудов поприветствовал всех и пожелал учащимся успехов и высоких достижений.

Праздник завершился ярким и запоминающимся фестивалем красок «Холи». Это танцевальный марафон, сопровождавшийся  брызгами песочных сухих красок. С ним студенты КБГУ проводили лето и встретили новый учебный год.