В КБГУ подписан договор о сотрудничестве с сетью гостиниц «Снежный барс»

Дата создания: 07.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

4O4B6899 (1)

7 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялось подписание Договора о сотрудничестве между КБГУ в лице ректора Юрия Альтудова и сетью гостиниц «Снежный барс» в лице председателя совета директоров Мухамеда Циканова.

В рамках договора предполагается прохождение практики студентами этих направлений в гостиницах «Снежный бар», расположенных в Приэльбрусье КБР и Домбае КЧР, и содействие в трудоустройстве.

Церемония прошла в присутствии преподавателей и студентов направлений «Туризм» и «Гостиничное дело» ИСРСиТ КБГУ.

Перед подписанием договора Юрий Альтудов, обратившись к присутствующим, рассказал о важности соглашения для вуза и республики в целом. «80% выпускников университета должны в первый же год найти работу. Практико-ориентированность является тем показателем, который определяет университет как место, готовящее востребованных специалистов. Думаю, такое сотрудничество будет способствовать подготовке кадров, интеграции науки, образования и производства, развитию взаимовыгодных отношений между сторонами и положительным результатам совместной деятельности», – отметил ректор.

Со своей стороны член Попечительского совета КБГУ Мухамед Циканов сообщил, что на первых порах решено пригласить на стажировку 8 студентов вуза с последующим трудоустройством. Он выразил надежду, что молодые кадры внесут свежую струю креатива в развитие гостиничного бизнеса.

После подписания документа Мухамед Циканов ответил на все интересующие студентов вопросы .