В КБГУ подвели итоги хакатона «От Идеи к Продукту»

Дата создания: 11.01.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

10 января в Бизнес-инкубаторе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла презентация проектов хакатона «От Идеи к Продукту» по созданию готовых решений, приложений или бизнес-идей.

Во время нашего мероприятия у студентов КБГУ, на мой взгляд, выросли крылья. Я надеюсь, что они никогда не будут останавливаться на достигнутом,

– заявила организатор Диана Тхамадокова. По ее словам, поучаствовав в двух хакатонох в Лондоне, она не увидела таких результатов, что показали за 2 дня ребята из КБГУ.

В КБГУ подвели итоги хакатона «От Идеи к Продукту»

Ректор вуза Юрий Альтудов поблагодарил инициатора мероприятия выпускницу экономического факультета КБГУ Диану Тхамадокову и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Я хочу сказать большое спасибо за опыт, который приобрели благодаря вам наши студенты. Будем надеяться, что это не последний ваш визит в КБГУ. Рад, что в качестве выпускницы вы не забываете о своей альма-матер и помогаете молодым людям реализовать свои идеи,

– поделился своим мнением Юрий Альтудов.

В КБГУ подвели итоги хакатона «От Идеи к Продукту»

Защитили свои проекты 4 команды. Победителем хакатона стала группа «Skat», которая разработала компьютерные алгоритмы и систему для диагностики и лечения стоматологических заболеваний.

В настоящее время нашей основной задачей является разработка программных продуктов для ранней диагностики дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, это позволит избежать тяжелых осложнений, которые порой приводят к асоциализации пациентов. Мы считаем, что предупреждение заболевания – лучший способ лечения,

– прокомментировал участник проекта Азамат Базиев.

В КБГУ подвели итоги хакатона «От Идеи к Продукту»

Другие проекты тоже были отмечены компетентным жюри. Один из них назывался «Студент онлайн». Участники разработали сайт, упрощающий методы поиска работы выпускникам высших учебных заведений и поиск сотрудников работодателям.

В век глобализации и развития информационных технологий весьма важно, чтобы работу можно было найти, не выходя из дома,

– отметил участник команды. Следующий проект был связан с созданием развивающих приложений для мобильных устройств, где ребенок не просто бы развлекался, но и занимался саморазвитием. А четвертая команда продемонстрировала поисковой сайт, в котором можно найти все культурные заведения, мероприятия, проходящие в нашем регионе.

По окончании презентации жюри обсудило проекты и дало советы будущим бизнесменам. Победители получили денежные призы в размере 25 000 рублей.