В КБГУ проходит проверка студенческих общежитий

Дата создания: 22.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 1,00)
Загрузка...

dsc02315

Уже несколько дней в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова проходит проверка жилищно-бытовых условий студенческих общежитий.

21 ноября группой активистов КБГУ в составе начальника управления по молодежной политике и воспитательной работе Люева А.Х., заместителя председателя студсовета КБГУ Тимофеева Д.И., зам. директора педколледжа по воспитательной работе Тлостановой М.Х., коменданта общежития Тлостановой О.М., представителя трудового экологического отряда «Зеленый дозор» Кайцукова М. был проведен профилактический рейд в общежитии педагогического колледжа.

Целью мероприятия является контроль соблюдения студентами правил внутреннего распорядка и проживания в общежитии.

Члены комиссии в ходе осмотра комнат отметили в целом удовлетворительное состояние жилых помещений.

В основной массе проживающие поддерживают порядок на должном уровне. Особо хочется отметить ребят из 513-й комнаты Ходова Аскера и Кумыкова Астемира, которые удивили проверяющих уютной обстановкой и чистотой.

В ходе проверки был выявлен ряд бытовых недостатков, в том числе требующие замены стекла и рамы в некоторых местах, наличие обогревательных приборов, повышающих риск пожароопасности. Особое внимание рейд уделил санитарному состоянию мест общего пользования.

Начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев обратился к студентам с просьбой: «Относитесь бережно к тому, что для вас делают. Не портите, берегите имущество, следите за порядком». Он также сообщил, что планируется провести конкурс на лучшую комнату в общежитии. Победителя ждет главный приз – пылесос.

Во время обхода были проведены профилактические беседы с жильцами комнат с целью выявления  и предупреждения вредных привычек и наклонностей, в связи с чем коменданту общежития был дан рад указаний.

Такого рода работа способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий в молодежной среде.