В КБГУ пройдет Всероссийский «Диктант Победы»

Дата создания: 19.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)

7 мая Кабардино-Балкария примет участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной Великой Отечественной войне. В Городе Воинской Славы – Нальчике определены три площадки, где пройдет акция.

Кабардино-Балкарский Государственный университет имени Х. М. Бербекова, Кабардино-Балкарский Государственный аграрный университет имени В.М. Кокова и Северо-Кавказский Государственный институт искусств уже приступили к подготовке к мероприятию.

Организационный комитет акции в КБР возглавил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте КБР, заместитель председателя парламента КБР Михаил Афашагов. На очередном заседании регионального оргкомитета, которое состоялось 18 апреля, Михаил Афашагов отметил, что порядок проведения диктанта, проверки и определения результатов строго регламентирован. «Сегодня на заседании оргкомитета мы обсудили все детали проведения диктанта. Ранее были определены места проведения Диктанта. Нет никаких возрастных ограничений в участии написании теста «Диктант Победы», однако мы хотели бы больше желающих видеть в рядах молодежи нашего региона. Также хотим привлечь к участию в акции ветеранов Великой Отечественной войны, лидеров общественного мнения. Приглашаем всех желающих поучаствовать и проверить свои знания», – сказал он.

В организации «Диктанта Победы» также примут участие активисты «Молодой Гвардии Единой России» и общественного движения «Волонтеры Победы».

Напомним, что Акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, охватит 7 мая все регионы России.

Участникам предстоит ответить на вопросы, которые посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

В день проведения «Диктанта Победы» любой желающий сможет прийти на организованную площадку и проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции можно будет и в онлайн-режиме 7 мая с 13.00 на сайте диктантпобеды.рф.

«Диктант Победы» – большой проект, который Всероссийская политическая партия «Единая Россия» проводит совместно с Российским историческим обществом, а также Российским военно- историческим обществом. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы. Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.