В КБГУ прошёл первый форум кураторов

Дата создания: 07.12.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

В КБГУ прошёл первый форум кураторов

7 декабря в Центре культуры им. Х. С. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошёл первый форум кураторов вуза.

В КБГУ прошёл первый форум кураторов

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков:

Данный форум проходит первый раз, надеюсь, что он будет плодотворным и интересным. Я полагаю, что сегодня вы получите массу информации, которую сможете использовать по назначению. Институт кураторства является одной из составляющих в организации функционирования структуры каждого подразделения нашего университета. Сегодня мне бы хотелось говорить о проблемах в данной сфере, обменяться опытом.

Гостями форума стала делегация Калмыцкого государственного университета, которые приехали в КБГУ в рамках обмена опытом в сфере воспитательной работы.

В КБГУ прошёл первый форум кураторов

В своём выступлении начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе Азамат Люев отметил, что данная встреча является значимым событием в вопросе повышения эффективности системы воспитания в университетском комплексе.

Сегодня, в условиях интенсивно размывающихся нравственных ориентиров, нам с вами нужно найти механизмы и методы, позволяющие помочь сформировать у подрастающего поколения устойчивое мировоззрение,

– заявил Азамат Люев.

Также начальник УМПиВР КБГУ говорил о низкой информационной активности.

Хотелось бы наладить отношения между учебными подразделениями и студенческими организациями,

– прокомментировал начальник управления. По словам Азамата Люева, для активизации кураторов следует возобновить проведение конкурса на лучшего куратора года.

Далее на форуме выступили председатель студенческого совета вуза Ахмед Аутлов и председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ Ислам Бозиев. Они рассказали присутствующим о новых формах работы с академическими группами университета.

На встрече также была презентована новая платформа, веб-ресурс для кураторов, где они смогут делиться информацией и говорить о проблемах. На данном ресурсе будет размещаться вся актуальная информация, доступен чат в ватсапе.

По завершении мероприятия состоялось вручение благодарственных писем самым активным кураторам подразделений КБГУ.