Всемирный день туризма в КБГУ

Дата создания: 28.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 4,50)
Загрузка...
">

 День туризма в КБГУ

Весело, интересно и вкусно прошел Всемирный день туризма в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова. 27 сентября на День открытых дверей кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ были приглашены старшеклассники республики.

Студенты направления обучения «Туризм» и «Гостиничное дело» для гостей подготовили обширную программу, стараясь сделать так, чтобы школьникам навсегда запомнилось пребывание в КБГУ.

Ребят ждали познавательные лекции, интересные конкурсы и викторины, полезные мастер-классы, захватывающий квест и много приятных призов. Они узнали о самых популярных видах туризма, чем занимается менеджер по персоналу и какими качествами должен обладать хороший специалист в области туризма.

Опытные туристы демонстрировали ребятам альпинистское снаряжение, как правильно завязывать узлы, ставить палатку. А в зонах, где проходили конкурсы и викторины, было особенно оживленно. Ведь за правильные ответы можно было заработать призы. Как и положено в праздник, гостей угощали разнообразными сладостями.

Выбрав в дальнейшем профессию, связанную со сферой туризма, вы сможете показать свою гордость за наш несравненный, красивый, щедрый, гостеприимный многонациональный родной край,

– считает директор социально-гуманитарного института КБГУ Муслим Тамазов, обращаясь к учащимся.

А начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева пожелала старшеклассникам успешно окончить школу, определиться с дальнейшей профессией и путешествовать по всему миру.