Выборы 2018. КБГУ не остался в стороне

Дата создания: 18.03.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Выборы 2018. КБГУ не остался в стороне

18 марта в России стартовали выборы Президента Российской Федерации.
Из 102 избирательных участков, открытых в городе Нальчике, три располагаются в корпусах Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. Высокую гражданскую активность на них избиратели проявили уже с восьми часов утра по московскому времени.


По месту фактического пребывания проголосовали многие студенты вуза, участок №147 в главном корпусе КБГУ не пустовал ни одной минуты. Ректор госуниверситета Юрий Альтудов поприветствовал избирателей и поздравил тех, кто впервые воспользовался этим правом, предоставленным Конституцией России.

«Поздравляю с первыми в вашей жизни выборами! Благодарю за проявленную сознательность, за то, что неравнодушны к судьбе своей страны, и от всего сердца желаю, чтобы во всех делах вам сопутствовала удача», – сказал Юрий Альтудов.

Поодиночке, семьями, целыми коллективами и в компании единомышленников граждане приходят на участки для того, чтобы отдать свои голоса за самого достойного кандидата на пост президента страны. Так, всей семьей, с детьми и внуками, пришла голосовать Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.

«Считаю, что это гражданский долг и святое право каждого гражданина – выбрать человека, который возглавит страну. Фактически, сегодня мы выбираем наше будущее. Думаю, нет таких людей, которым безразлично, что с нами и с нашей страной будет завтра. Очень надеюсь, что максимальное количество наших сограждан воспользуются своим избирательным правом. Тем более жители Кабардино-Балкарии всегда отличались своей гражданской активностью», – сказала Татьяна Егорова.

В этом году были приняты беспрецедентные меры для того, чтобы обеспечить чистоту и честность выборов: все бюллетени проходят многоступенчатую проверку достоверности, введена специальная электронная система идентификации и кодирования данных, на каждом участке установлены камеры видеонаблюдения, работают опытные общественные наблюдатели и представители правопорядка.
По мнению граждан, проголосовавших на избирательных участках, находящихся на территории КБГУ, созданы все условия,  для того чтобы каждый человек с комфортом и удовольствием мог воспользоваться своим избирательным правом.
Тем временем на площади перед главным корпусом университета проходил Студенческий фестиваль выходного дня. Молодые артисты выступили со своими лучшими концертными номерами. Студенческий совет и волонтеры КБГУ подготовили для публики интересные конкурсы и викторины. Проведены состязания по армрестлингу, жонглированию мячами и поднятию тяжести. Победители были награждены памятными призами.