Вышли и решили!

Дата создания: 17.11.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

Выходи решать!

17 ноября прошла Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» Около 100 школьников с разных районов республики собрались на очной и заочной площадках Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, чтобы проверить свои знания по физике, математике и информатике.

За два с половиной часа нужно было решить 15 задач, по 5 на каждый предмет, для решения которых необходим багаж знаний на уровне 8-го класса средней образовательной школы. Писать контрольную можно как по всем предметам, так и по одному на выбор.

Задания интересные и сложные, но на сайте заранее давались пробные варианты, и тем, кто их решал, сегодня будет достаточно легко справиться с контрольной. Из пяти задач по математике я решил три и теперь выполняю задания по физике. Планирую решить всю контрольную,

– поделился впечатлением один из участников одиннадцатиклассник атажукинской кадетской школы Альберт Кешев.

После окончания отведенного времени программа выдает результаты по каждому заданию и суммарное количество баллов теста. Итоги контрольной и лидеров тестирования на площадках КБГУ организаторы определят в ближайшие дни.

Все участники глобальной головоломки получат памятные электронные сертификаты, на которых будет указано количество решенных задач. Школьникам, которые покажут лучшие результаты, будет предоставлен проход без экзаменов на заключительный этап олимпиады «Физтех» и скидки на обучение в Олимпиадных школах МФТИ.

 

Справочно:

Акция «Выходи решать!» проводится во второй раз с 2017 года и призвана повысить интерес к техническим наукам и способствовать развитию физико-математического и IT-образования в России.

Задачи по физике и математике разработаны методическими комиссиями из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ. В подготовке задач по информатике участвовали ведущие тренеры международной образовательной программы по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC.

Организаторы – Московский физико-технический институт, компания RDI Creative при поддержке компании «Яндекс», Фонда целевого капитала МФТИ и КБГУ на местном уровне.