Летняя инфо-школа в КБГУ

Дата создания: 19.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Больше 50 школьников республики занимались со 2 по 13 июля в летнем образовательном лагере «INFO-Школа», организованном центром дополнительного профессионального образования при Институте информатики, электроники и компьютерных технологий КБГУ. Завершились занятия выпускным вечером.

Занятия в INFO-школе проходили в рамках профориентационной работы вуза. В течение всего времени 51 школьник с 5-го по 10-й класс из разных районов республики принял участие в обзорных и учебных лекциях, семинарах и конкурсах по проблемам современной информатики. Ребята, разделенные на две группы по возрастам, работали над мультимедийными проектами, включающими в себя подготовку видеоролика, презентации и фотоколлаж. Помимо проектной деятельности, школьники были вовлечены в различные интеллектуальные игры по информатике, такие как «Поле чудес», «Брейн-ринг», «Умники и умницы» и другие.

Интересное времяпрепровождение для школьников организовали директор института информатики, электроники и компьютерных технологий Татьяна Хаширова, заместитель директора по воспитательной и профориентационной работе, старший преподаватель кафедры информатики и информационной безопасности Марьяна Георгиева и старший преподаватель кафедры информатики и информационной безопасности Мария Арванова.

«Мы постарались, чтобы вам было интересно. Надеюсь, нам это удалось. В первой половине дня у вас были занятия, а после обеда программа была более свободная. Нам очень жаль с вами расставаться. Но, думаю, с некоторыми из вас мы еще встретимся уже в сентябре, т. к. мы хотим создать новую школу, которая будет сочетать в себе элементы информатики и английского языка». – сказала директор ИИЭиКТ.

Будущие информатики, наиболее отличившиеся в конкурсах, получили заслуженные грамоты и дипломы. А всем учащимся были выданы сертификаты участников INFO-школы.

Со своей стороны дети также поблагодарили педагогов за заботу и внимание, сказали, что не только узнали много нового и интересного, но и нашли новых друзей.

Летняя инфо-школа в КБГУ
Летняя инфо-школа в КБГУ