Выпускники КБГУ поделились опытом со студентами подготовительного отделения

Дата создания: 19.06.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 4,83)
Загрузка...

16 июня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл круглый стол «Вчера мы тоже были студентами…», организованный доцентом кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся высшей школы международного образования Жансурат Гутаевой.

В работе круглого стола приняли участие выпускники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, которые на данный момент являются ординаторами, докторами и преподавателями медицинского факультета вуза. Это Марьяна Бек, Ахмад Нажев, Джамил Мохамад, Анас Тарраб и Хамида Мохамед.

Встреча организована для студентов подготовительного отделения, которые заканчивают обучение и хотят определиться с дальнейшим образованием.

Сегодняшняя встреча нацелена на повышение творческого потенциала слушателей подготовительного отделения, мотивацию учащихся к приобретению знаний в процессе обучения и активной деятельности на примере достижений старшекурсников и выпускников-иностранцев, – поделилась Жансурат Гутаева.

Студенты задавали гостям много вопросов на самые разные темы: на каком языке лучше выбрать программу обучения, какие специальности есть на медицинском факультете и в институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, сколько лет надо учиться в ординатуре и надо ли поступать в аспирантуру, чтобы получить ученую степень кандидата наук, какие специальности можно получить в ординатуре медицинского факультета и института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии? Также их интересовал вопрос об обязательном медицинском страховании и нострификации.

Гости пожелали учащимся успехов и достижения всех целей, а также порекомендовали приложить вс

е усилия, чтобы достойно учиться по выбранным ими направлениям. Вполне возможно, что через 6–7 лет выпускники подготовительного отделения станут коллегами выпускников КБГУ и будут работать вместе с ними в медицинских учреждениях и университете.

Иностранным учащимся было очень важно услышать реальные истории успеха своих предшественников. Надеюсь, что теперь ребята замотивированы и настроены на продолжение своего обучения, – сказала Жунсурат Гутаева.

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза