Круглый стол «Проблемы и перспективы устойчивого развития медицинского туризма, реабилитации и курортологии Юга России»

Дата создания: 16.11.2021

30 ноября 2021 года в 11.00 в зале заседаний ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова пройдет круглый стол «Проблемы и перспективы устойчивого развития медицинского туризма, реабилитации и курортологии Юга России».

Мероприятие состоится в рамках проекта «Кабардино-Балкария – территория курортов и туризма: новая парадигма лечения, реабилитации и медицинского туризма», вошедшего в программу Минобрнауки РФ «Приоритет-2030». Руководитель проекта советник ректората, директор Центра устойчивого развития КБГУ Мурат Уметов..

Организаторами являются ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова», Министерство курортов и туризма КБР, Главное управление по КБР МЧС России,  Федерация Рестораторов и Отельеров России, Федерация альпинизма России, Координационный Совет медицинских палат СКФО, АО «Курорт «Нальчик».

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:

И.о. ректора КБГУ Альтудов Юрий Камбулатович

СПИКЕРЫ:

Ушанов Юрий Васильевич (Москва) – заместитель президента ФРиО. Заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства, заместитель председателя технического комитета по стандартизации № 161 «Услуги в сфере гостеприимства»

Уметов Мурат Анатольевич (Нальчик), д.м.н., профессор, советник ректората, директор центра устойчивого развития КБГУ, председатель координационного совета медицинских палат СКФО.

Карашева Аксана Георгиевна (Нальчик), кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и менеджмента в туризме КБГУ

Представитель Федерации альпинизма России

Представитель Министерство курортов и туризма КБР

Представитель МЧС по КБР

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

МОДЕРАТОРЫ: Ушанов Ю.В., Уметов М.А.

11.00-11.10 Приветственное слово и.о. ректора КБГУ Альтудова Ю.К.

11.30-12.00 Ушанов Ю.В. «Проблемы и пути повышения эффективности подготовки кадров для устойчивого развития сферы туризма, реабилитации и курортологии Юга России»

12.10-12.20 Представитель Министерство курортов и туризма КБР

12.30-12.40 Выступление представителя ГУ МЧС по КБР

12.50.-13.00 Выступление представителя федерации альпинизма России

13.00.-13.15 Карашева А.Г. «Достижения и проблемы в подготовке кадров для сферы туризма в КБР»

13.15.-13.30 Уметов М.А. «Роль КБГУ как экспертной площадки по сопровождению национальных, федеральных и региональных проектов в сфере медицинского туризма, реабилитации и курортологии»

13.30.-14.00 Дискуссия. Подведение итогов. Принятие резолюции круглого стола.