Лекция-беседа «Моя страна – Моя республика – Мой университет»

Дата создания: 03.04.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Лекция-беседа «Моя страна – Моя республика – Мой университет»            Лекция-беседа «Моя страна – Моя республика – Мой университет»

В целях повышения эффективности внеучебного досуга посредством просветительских мероприятий в социально-гуманитарном институте КБГУ используют «нешаблонные» модели патриотического воспитания. 30 марта 2022 года в юбилейный для КБР (100-летие образования) и КБГУ (90-летие создания) год была проведена научно-популярная лекция-беседа на тему «Моя страна – Моя республика – Мой университет».  Она прошла в формате экскурсии в Музее истории КБГУ, в качестве лектора-модератора выступил директор СГИ, кандидат исторических наук Тамазов М.С. Активными участниками беседы стали преподаватели и студенты направления «Организация работы с молодежью» (3 курс) и «Международные отношения» (2 курс). Было решено провести в подобном формате серию кураторских часов патриотического содержания со студентами различных направлений СГИ, ППС СГИ и членами историко-патриотического клуба «Клио» уже на базе Центра «Эрмитаж-Кавказ» в рамках реализации программы развития КБГУ в рамках федерального проекта «Приоритет 2030» (раздел молодежной политики).