День России

Дата создания: 12.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

День России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. В Нальчике от площади 400-летия добровольного вхождения Кабарды в состав России стартовал парад дружбы народов, в котором приняли участие представители национальных диаспор Кабардино-Балкарии, коллективы образовательных учреждений города и жители республики. Одной из самых многочисленных и самых многонациональных была колонна КБГУ.


В строю Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова, во главе с ректором Юрием Альтудовым и руководящим составом вуза прошли около трех тысяч студентов и сотрудников университета. В колонне мы насчитали больше 60 национальностей – это коренные народы КБР и республик Северного Кавказа, обучающиеся в вузе представители государств СНГ и иностранные студенты.

Успехи вуза, сплоченный строй, улыбки на лицах демонстрантов, их праздничное настроение в очередной раз подтвердили статус Кабардино-Балкарского ордена Дружбы народов государственного университета.

Празднование продолжилось республиканским фестивалем  «Моя страна – моя Россия!» на площади перед Государственным концертным залом. Лучшие художественные коллективы и любимые артисты эстрады республики порадовали собравшихся яркими запоминающимися номерами. На различных площадках республики прошли в этот день патриотические флешмобы, спортивные фестивали и концерты. Устроители праздника сделали все возможное? чтобы в День России все жители республики почувствовали радость и единство.

Фото в высоком разрешении здесь.