Директор ИППиФСО приняла участие в Европейском психологическом конгрессе

Дата создания: 10.07.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

На Европейском психологическом конгрессе

Более 3000 ученых, психологов, врачей, социальных работников и иных специалистов из 83 стран приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе (ЕСР 2019), проходившем со 2 по 5 июля на базе МГУ. Кабардино-Балкарский государственный университете им. Х. М. Бербекова на конгрессе представляла директор ИППиФСО Ольга Михайленко.

В течение трех дней активного диалога и обмена знаниями в области более чем 30 крупных психологических направлений обсуждались фундаментальные и прикладные вопросы психологии, образования, здравоохранения, освоения космического пространства, деятельности силовых ведомств, рисков и перспектив инновационных технологий. Кроме того, было заслушано 25 докладов выдающихся зарубежных ученых.

На симпозиуме «Иренология и психология конфликта», модератором которого был вице-президент российского психологического общества, д.психол.н, профессор УдГУ Николай. Леонов, директор ИППиФСО КБГУ поделилась с коллегами опытом работы по формированию образовательной среды в КБГУ в процессе непрерывного инклюзивного образования.

«Европейский психологический конгресс (ЕСР 2019)   стал незабываемой платформой для обмена мнениями и выводами, полезных встреч и создания новых блестящих идей и сотрудничества. Так, в ходе неформального общения были рассмотрены перспективы сотрудничества института психологии, педагогики и физкультурно-спортивного образования КБГУ с российским психологом, доктором психологических наук, профессором, заведующим Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ, профессором НИУ ВШЭ и факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, заведующим лабораторией проблем развития личности лиц с ограниченными возможностями здоровья Московского городского психолого-педагогического университета Дмитрием Леонтьевым», – рассказала о некоторых итогах своего участия в работе съезда столь высокого уровня Ольга Михайленко.

Имеющий максимально широкий тематический охват, проходящий под эгидой ЕФПА (European Federation of Psychologists’ Associations) – организации, объединяющей ключевые европейские ассоциации психологов, XVI Европейский психологический конгресс (ЕСР 2019) является одним из знаковых международных конгрессов.

Инициатор его проведения – Российское психологическое общество при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы, Российской академии образования, Российской Академии наук и других образовательных организаций.

Цель Европейского психологического конгресса – объединить традиции и достижения в психологической науке ученых разных стран, направлений и специальностей.