Глава КБР поздравил учащихся медфака и медколледжа КБГУ с новосельем

Дата создания: 01.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

4L2A9363

31.08.2016 года состоялось открытие нового корпуса медицинского факультета КБГУ, расположенного по ул. Горького, 5. На мероприятии присутствовали глава республики Юрий Коков, члены правительства, руководство университета, декан факультета, преподаватели и студенты.

Несколько лет назад здание бывшего политехнического колледжа было уничтожено пожаром. Капитальный ремонт начат в 2015 году и завершен в сжатые сроки. Теперь площадь дополнительного учебного корпуса составляет 5,200 тыс.кв.м.

Глава КБР вместе с ректором КБГУ и гостями осмотрели симуляционный центр, расположенный на первом этаже, а также отремонтированные учебные классы и спортзал. Ректор КБГУ отметил, что действующие корпуса медицинского факультета и колледжа не прекращают свою работу и там также планируется ремонт зданий.

«Я приветствую всех в преддверии Дня Знаний и Дня государственности нашей республики и хочу поздравить вас с этими праздниками. И хочется сказать спасибо всем тем, кто принял участие в том, что такое замечательное здание возродилось и в прямом и переносном смысле из пепла. Я очень рад и благодарен тем людям, которые с душой восстановили этот замечательный корпус. Желаю всем прекрасного будущего», – обратился к студентам Глава КБР Юрий Коков.

Главная функция симуляционного центра состоит в реализации комплекса мероприятий в области современных образовательных медицинских технологий и практико-ориентированном подходе в обучении врачей и среднего медицинского персонала. Он включает в себя 12 модулей, рассчитанных на программу обучения студентов шести курсов. В модулях представлены тренажеры и компьютерные симуляторы по неотложной помощи, физикальному обследованию пациента, эндоскопической хирургии, анестезиологии и реаниматологии, акушерству и гинекологии, травматологии и т.д. В условиях учебных классов на тренажерах и различных моделях возможно многократное безопасное повторение манипуляций вплоть до надежного закрепления практических навыков. Также на первом этаже капитально отремонтированного здания располагается спортивный зал с покрытием, не имеющим аналогов в республике.

Второй, третий и четвертый этажи занимают учебные комнаты кафедр медицинского факультета и медицинского колледжа, а также компьютерные классы тестирования. Аудитории рассчитаны на 1600 учащихся. В них созданы все условия для реализации современного образовательного процесса и качественного обучения студентов медицинского колледжа и медицинского факультета КБГУ. Представлены доступные интерактивные технологии для подготовки к успешной аккредитации будущих специалистов.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом студентов, после чего ребята не упустили возможность сфотографироваться с Юрием Александровичем и Юрием Камбулатовичем.

_O4B5223 _O4B5244 _O4B5281 (1)

Ключевые слова:Глава КБР, Юрий Александррович, КБГУ, Медицинский колледж