Информация для абитуриентов института архитектуры, строительства и дизайна

Дата создания: 31.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Информация для абитуриентов института архитектуры, строительства и дизайна

Уважаемые абитуриенты!

Институт функционирует в КБГУ с 1957 года, сначала под названием «Инженерно-строительный факультет», с 1960 года по 2015 год – «Инженерно-технический факультет», а с 2016 года – «Институт архитектуры, строительства и дизайна». C 2017 году в структуре институте 3 выпускающие кафедры и колледж дизайна.

Институт архитектуры, строительства и дизайна реализует образовательные программы среднего профессионального и высшего образования:

Среднее профессиональное образование:

Дизайн; Конструирование, моделирование и технология швейных изделий; Садово-парковое и ландшафтное строительство.

Высшее образование:

Бакалавриат:

07.03.01 Архитектура; 08.03.01 Строительство; 54.03.01 Дизайн;

54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Магистратура:

08.04.01 Строительство, магистерские программы:

Теория и проектирование зданий и сооружений

Производство строительных материалов, изделий и конструкций.

Аспирантура:

08.06.01 Техника и технологии строительства, специальности:

05.23.05 Строительные материалы и изделия

05.23.17 Строительная механика.

Институт располагает необходимым комплексом учебных, учебно-научных лабораторий, аудиторным фондом, обеспечивающих осуществление образовательной деятельности и проведение научных исследований на высоком уровне. В последние годы лаборатории института переоснащены современным оборудованием. Созданы два новых компьютерных класса с мощными компьютерами, обеспеченные пакетами прикладных программ и комплексов для выполнения студентами курсовых и дипломных проектов. Проектирование может осуществляться непосредственно в классах, так и в удаленном режиме.

Для реализации учебного процесса и проведения научных исследований в институте работают высококвалифицированные кадры, в том числе 5 докторов наук. С более чем 100 учреждений и организаций республики заключены долгосрочные двусторонние договора о подготовке и переподготовке инженерных кадров, архитекторов и дизайнеров.

Студенты института неоднократно занимали первые и призовые места на региональных и Всероссийских студенческих олимпиадах и конкурсах дипломных проектов и работ.

Заметных успехов в своей профессиональной или общественной деятельности достигли выпускники института. Они работают руководителями крупных строительных компаний в КБР и Российской Федерации, были главами администрации районов и городов, депутатами Госдумы РФ, возглавляли Счетную палату РФ. Многие выпускники института стали кандидатами и докторами наук, доцентами и профессорами, преподают в институте.

Выпускники института востребованы работодателями республики и всей России. Неуклонно растет конкурс среди абитуриентов, желающих поступить на специальности и направления подготовки института. Все более возрастающие требования работодателей к инженерным кадрам, архитекторам и дизайнерам заставляет коллектив использовать в своей деятельности новые подходы к технологиям обучения студентов.

Всем выпускникам школ желаю успешно сдать ЕГЭ, сделать правильный выбор направления подготовки и университета.

 С уважением, директор института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ Толя Амирович Хежев


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ КБГУ-2020 ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА ИНСТИТУТА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ДИЗАЙНА КБГУ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ КБГУ-2020 ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ ИНСТИТУТА АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ДИЗАЙНА КБГУ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ КБГУ-2020 ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ КОЛЛЕДЖА ДИЗАЙНА КБГУ

Перечень направлений подготовки (специальностей) и вступительных испытаний для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета для поступающих в КБГУ в 20202021 уч. г. (очная форма обучения)

Перечень направлений подготовки для приема на обучение по программам магистратуры для поступающих в КБГУ в 2020-2021 уч. г. (очная, заочная форма обучения) 

ИНФОРМАЦИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ КОЛЛЕДЖЕЙ КБГУ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ-2020

Газета “Абитуриенту 2020”

Информация для абитуриентов института архитектуры, строительства и дизайна