Информация для абитуриентов института химии и биологии

Дата создания: 31.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Информация для абитуриентов института химии и биологии

Дорогие абитуриенты!

Институт химии и биологии образован в связи с реорганизацией химического и биологического факультетов путем объединения. В нашем институте вы получите соответствующее высоким современным стандартам образование по самым востребованным направлениям и специальностям. Для студентов, увлеченных наукой, созданы все необходимые условия для творческого роста. Уникальность наших образовательных программ заключается в том, что кроме фундаментальных знаний в области химии, биологии и географии вы получите глубокие знания в сфере современных компьютерных и информационных технологий. Это значительно увеличивает ваши конкурентные преимущества на рынке труда.

Современное материально-техническое оснащение института соответствует самым высоким требованиям. При институте функционируют оснащенные самым современным технологическим и научно-исследовательским оборудованием медико-биологический центр, Центр коллективного пользования «Рентгеновская диагностика материалов», Научно-образовательный центр «Полимеры и композиты», в которых студенты, аспиранты, молодые ученые могут принимать участие в научно-исследовательской работе.

Выпускники бакалавриата (почти 100%) поступают в магистратуру КБГУ и других вузов. Выпускники, получившие диплом специалиста, трудоустраиваются в образовательных учреждениях, компаниях, холдингах, экологических, природоохранных министерствах и ведомствах. Окончившие вуз с отличием поступают в аспирантуру. Более 50% выпускников магистратуры тоже поступают в аспирантуру, где успешно завершают обучение с защитой кандидатской диссертации. Выпускники института химии и биологии успешно работают в различных странах мира: Венгрии, Германии, Голландии, Мексике, США, Италии и т.д.

Добро пожаловать в ведущий институт Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова!

С уважением, директор института химии и биологии КБГУ Арсен Мухамедович Хараев


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ КБГУ-2020 ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА ИНСТИТУТА ХИМИИ И БИОЛОГИИ КБГУ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ КБГУ-2020 ПО ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ ИНСТИТУТА ХИМИИ И БИОЛОГИИ КБГУ

Перечень направлений подготовки (специальностей) и вступительных испытаний для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета для поступающих в КБГУ в 20202021 уч. г. (очная форма обучения)

Перечень направлений подготовки для приема на обучение по программам магистратуры для поступающих в КБГУ в 2020-2021 уч. г. (очная, заочная форма обучения) 

Газета “Абитуриенту 2020”

Информация для абитуриентов института химии и биологии