ИПК КБГУ отметил профессиональный праздник учителей

Дата создания: 04.10.2016

img_2570

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова пригласил педагогическую общественность на празднование Дня учителя.

В институте собралось более 100 представителей из 13 районов и городов республики – учителя, методисты, руководители управления образования, заведующие методическими кабинетами.

Первым педагогов поздравил ансамбль «Кляксы», созданный на базе «СОШ № 11» пятнадцать лет назад, песней «День учителя».

Поздравляя работников образования с профессиональным праздником, проректоры КБГУ по дистанционным и безотрывным формам обучения Муслим Баразбиев и по воспитательной работе и социальным вопросам Ауэс Кумыков отметили нелегкий труд учителей, их вклад в развитие личности ребенка.

Директор института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ Марат        Анаев подчеркнул социальную значимость профессии педагога и пожелал всем успехов и терпения. В честь Дня учителя он вручил грамоты за совместную деятельность образовательных организаций и института повышения квалификации отличившимся педагогам.

Заведующая кафедрой начального общего образования Анна Керженцева обратилась к присутствующим со словами: «Учитель должен сделать так, чтобы каждый малыш «вкусил от плода познания», почувствовал, как прибавляются силы, растет уверенность, появляется желание добиться цели. Учитель должен быть всегда впереди: узнавать новое, исправлять ошибки, изучать опыт других, быть доброжелательным и терпеливым, требовательным и чутким, строгим и великодушным. Желаю вам благоденствия, здравия, любви и гармонии». Также она сообщила о достижениях учеников начальной школы МОУ «Гимназия № 5» г.о. Тырныауз Тимура Улубаева и Эльдара Чимаева на Всероссийской олимпиаде «Ученик XXI века Пробуем силы – проверяем способности», которые среди 20 тысяч заявленных работ получили призовые места.

Во время торжественного мероприятия прозвучала информация о реализации целевой программы развития образования на 2016-2020 годы как создание условий для эффективного развития российского образования. Федеральным институтом развития образования (г. Москва) совместно с институтом повышения квалификации созданы сетевые экспериментальные площадки, куда вошли образовательные организации Лескенского, Урванского, Баксанского, Эльбрусского районов и города Нальчика.

Данным образовательным организациям были вручены благодарственные письма, грамоты и дипломы за увлеченность, готовность к новому поиску и поддержку передовых идей системы развивающего обучения Л.В. Занкова.