КБГУ стал площадкой «Всероссийского экономического диктанта»  

Дата создания: 13.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 

4O4B8313

Мероприятие состоялось под эгидой Вольного экономического общества КБР при содействии Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, Министерства экономического развития КБР. Его цель – понять, насколько образовательные программы школ и вузов отвечают экономическим реалиям.

В КБГУ в диктанте приняли участие более 100 человек, в основном студенты ИПЭиФ, КИТиЭ, автодорожного лицея, социально-гуманитарного колледжа и школьники 9 – 11-х классов.

Акция прошла в виде тестирования в одно и то же время во всех регионах страны. Продолжительность выполнения заданий 1 час. Тесты, составленные в трех вариантах с учетом разных возрастных групп, проверяются и оцениваются по единым критериям.

По итогам диктанта будет сформулирован аналитический отчет и составлены предложения для органов государственной власти, направленные на повышение уровня экономической грамотности граждан РФ.

Узнать свой результат можно будет по идентификационному номеру на сайте ВЭО России. Набравшие более 80 баллов из 100 возможных  приглашаются в Москву к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».