Комсомол – моя молодость!

Дата создания: 23.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Комсомол – моя молодость!

В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. История комсомола – это история людей, и бесспорно, что дела комсомольцев навсегда вписаны в историю нашей страны, как бы ни относились сейчас люди к ее коммунистическому этапу. 23 апреля, построенный руками комсомольцев КБГУ отметил знаменательную дату научно-практической конференцией «Историческая миссия комсомола: вехи, события, современность».

В собрании, организованном Советом ветеранов комсомола Кабардино-Балкарии и Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х. М. Бербекова, приняли участие видные государственные и общественные деятели республики, сотрудники и студенты вуза.

Комсомол – моя молодость!

Председатель Правления Совета ветеранов комсомола КБР Александр Жигатов поздравил всех с предстоящим знаменательным юбилеем.

29 октября этого года исполнится 100 лет со дня основания комсомола в КБР. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, интересных дискуссий и ярких выступлений экспертов,

– сказал Жигатов.

Весьма символично, что данная конференция проходит в стенах КБГУ. Сегодня студенчество – самая активная часть нашей молодёжи. Конечно, в те годы комсомол учил нас самоотверженности, самоконтролю, прививал чувство ответственности. Союз молодежи был своего рода социальным лифтом для активных ребят, и, как мы видим, в зале сидят успешные люди, прошедшие уникальную школу комсомола,

– отметила Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.

Комсомол – моя молодость!

И. о. ректора КБГУ Ауес Кумыков поприветствовал всех присутствующих и напомнил, что в своё время принципы работы комсомола были перенесены в работу органов студенческого самоуправления вуза.

Сейчас в университете функционируют студенческий совет, студенческие строительные отряды, педагогические отряды, а также интернациональные клубы. Мы постарались сохранить все лучшее, что было заложено в ВЛКСМ,

– подчеркнул Ауес Мухамедович.

Комсомол – моя молодость!

В процессе научно-практической конференции были обсуждены этапы жизни комсомола, современные проблемы молодежи, которые возможно решить, используя технологии воспитания лидерских качеств и патриотизма, до сих пор считающихся прогрессивными. В итоге собрание приняло резолюцию с рекомендациями в адрес органов исполнительной и законодательной власти республики.