Кубок РФСО «Локомотив» по дзюдо прошёл в КБГУ

Дата создания: 30.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

4O4B1564

С 26 по 29 октября в Физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошёл Кубок вызова Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по дзюдо среди юношей 2001 – 2003 г.р.

Данное мероприятие проходило в рамках празднования Всемирного дня дзюдо среди младших юношей 2003 – 2004 г.р., 2005 – 2006 г.р. и приурочено к празднованию 85-летия КБГУ.

28 октября состоялось открытие кубка, на котором присутствовали почетные гости: ректор КБГУ Юрий Альтудов, председатель РСФО «Локомотив» Илья Вдовин, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, президент Федерации дзюдо по КБР Магомед Емкужев, директор спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Сафарби Таов, а также прославленные спортсмены – олимпийский чемпион по дзюдо Хасан Халмурзаев и чемпион Европы и мира Алим Гаданов.

Университет гордится своими выпускниками, студентами, которые показывают отличные результаты на международных аренах по дзюдо. Абсолютно уверен, что среди тех, кто сегодня присутствует в зале, есть будущие олимпийские чемпионы. Занимайтесь спортом, достигайте высот, и пусть не только республика, но и страна гордится вами,

– напутствовал ректор КБГУ Юрий Альтудов.

4O4B1480

Председатель РФСО «Локомотив» Илья Вдовин поблагодарил университет за организацию турнира и сказал:

Я признателен братьям Гадановым, по чьей инициативе сегодня проходит данный Кубок. Рад приветствовать ректора вуза, который поддерживает большой спорт. Желаю всем удачи и больших побед.

В ходе торжественного открытия прозвучали гимны Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики. За популяризацию дзюдо от РФСО «Локомотив» чемпиону мира и Европы Алиму Гаданову была вручена Почетная грамота, а молодые дзюдоисты, показавшие лучшие результаты, получили велосипеды от спонсоров Кубка.

4O4B1527

Также благодарственное письмо было вручено ректору КБГУ Юрию Альтудову за поддержку дзюдо.

Торжественное открытие не обошлось без артистов КБР и творческих коллективов университета, которые показали небольшую концертную программу.

В Кубке участвовали молодые спортсмены со всех уголков России, а также Казахстана, Монголии, Узбекистана, Азербайджана, Эстонии и Грузии.

4O4B1545

По итогам соревнования первое место взяла школа дзюдо КБГУ и клуб дзюдо «Грин Хил-Локомотив» КБР, второе место у сборной РСО-Алания и третье –  у сборной Карачаево-Черкесской Республики.