Интеллектуальные системы и микросистемная техника

Дата создания: 19.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

DSC01855

С 6 по 9 февраля на базе ЭУНК КБГУ в пос. Эльбрус проходила конференция «Интеллектуальные системы и микросистемная техника» (Научно-исследовательский университет “Московский институт электронной техники – Кабардино-Балкарский государственный университет”)

С приветственным словом выступили заведующий кафедрой Электроники и информационных технологий КБГУ, д.т.н., профессор Тешев Руслан Шахбанович и заведующий кафедрой Микроэлектроники МИЭТ, д.т.н., профессор Тимошенков Сергей Петрович. В своих выступлениях докладчики отметили актуальность и перспективность проводимой конференции, определили области научных направлений для совместных научно-исследовательских работ.

С пленарными докладами выступили:

• д.т.н., профессор Тимошенков В.П. «Кремний германиевая технология и схемотехника при проектировании ИМС для МЭМС»
  • д.т.н., профессор Тимошенков С.П. «Проектирование и изготовление элементов микросистемной техники»
  • д.т.н., профессор Мустафаев Г.А. «Влияние температуры на радиационную стойкость полупроводниковых приборов»
  • д.ф.-м.н., профессор Кармоков А.М. «Влияние примеси CdSe на структурные и фазовые изменения матрицы PbTe»
  • д.т.н., профессор Горбунов В.Л. «Прикладные информационные технологии»
  • д.т.н., профессор Калугин В.В. «Структуры кремний на изоляторе»
  • к.х.н., доцент Гаев Д.С. «Пористый кремний в технологии МЭМС»
  • к.т.н., доцент Бойко А.Н. «Технология герметизации элементов микросистемной техники»
  • к.т.н., Пятилова О. «Пористый кремний в технологии микроэлектроники»
  • к.ф.-м.н., доцент Шомахов З.В. «Электрофизические свойства специальных стекол электронной техники»
  • Косалапова Г.В. «Образовательные программы и повышение квалификации в МИЭТ»

На круглом столе конференции проходило обсуждение вопросов сотрудничества в области научных и образовательных программ.

Принято решение – выпустить сборник докладов конференции, принять соглашение о сотрудничестве университетов в научной и образовательной сфере, проводить аналогичную конференцию ежегодно.

DSC01867 DSC01874 DSC01875 DSC01876