Организацию Года педагога и наставника обсудили на итоговом заседании ВЭПС в 2022 году

Дата создания: 17.01.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,90)
Загрузка...

Год педагога и наставника ЛОГО

На итоговом заседании Всероссийского экспертного педагогического совета (ВЭПС) в 2022 году были обсуждены результаты совместной работы и перспективы сотрудничества в предстоящем году.

Президентом России подписан закон о возможности передачи школы с муниципального на региональный уровень. Это серьезное решение, направленное на повышение статуса школы и учителей, которые в ней работают. Мы со следующего года начнем по этому направлению работать с регионами, особенно с сельскими школами. Региональное управление поможет школам обеспечить уровень заработной платы и предоставит им необходимое оборудование,

отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

На заседании представители совета обращались к главе Минпросвещения с наиболее острыми вопросами в сфере образования. Педагоги выступили с инициативой создания единого перечня стимулирующих выплат для всех регионов, рассказали о необходимости усиления взаимодействия с региональными министерствами образования, а также предложили сократить количество обязательных для участия конкурсов и курсов повышения квалификации.

Источник: сайт Минпросвещения России


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза