Отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» в КИТиЭ КБГУ

Дата создания: 22.01.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

Отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» в КИТиЭ КБГУ

22 января 8 студентов колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, направления обучения «Компьютерные сети» и «Компьютерные системы и комплексы» стали участниками отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Пожелать удачи, успехов и нового опыта конкурсантам пришли проректор КБГУ по учебной работе Вадим Лесев, директор КИТиЭ, Фатимат Нахушева, начальник отдела среднего профессионального образования КБГУ Мадина Таова, специалист по учебно-методической работе отдела СПО Болислав Богатуров, главный эксперт чемпионата в КИТиЭ Фатимат Дзамихова

Содержанием конкурсного задания модуля В «Расширенная настройка Windows» являлись работы по пуско-наладке сетевой инфраструктуры на базе современного сетевого оборудования и операционных систем семейства Windows. Участники соревнований получили инструкцию, сетевые программы и методические рекомендации по выполнению. На выполнение задания было отведено 4 часа.

Оценивали работы участников эксперты из числа преподавателей колледжа. Максимальное количество баллов 15.

Итоги чемпионата будут оглашены  на церемонии награждения победителей и призеров.