Первокурсники ИППиФСО КБГУ встретились с руководством института и будущими преподавателями

Дата создания: 30.08.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG_3384-30-08-17-11-34

30 августа 2017 года прошла встреча директора Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ Ольги Михайленко с первокурсниками, магистрантами и аспирантами 2017 года, организованная заместителем директора по воспитательной и профориентационной работе института Лейлей Байсиевой. Первокурсники узнали о традициях института, культурно-массовой, спортивной, творческой и общественной жизни студентов.

Поздравив абитуриентов с успешным поступлением, директор института Ольга Михайленко сообщила, что через несколько дней 306 вчерашних абитуриентов пополнят ряды студентов, магистрантов и аспирантов Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования. 119 студентов будут осваивать программы СПО в Педагогическом колледже ИППиФСО (65 – на бюджетной основе, а 54 – на контрактной), а 187 абитуриентов (109 – на бюджетной основе, а 78 – на контрактной) сядут за парты уже в статусе студентов и будут осваивать программы:

бакалавриата (по трем образовательным программам: Педагогическое образование, профиль Начальное образование и Педагогическое образование профиль Дошкольное образование, Физическая культура профиль Спортивная тренировка),

магистратуры (по 6 образовательным программам: Педагогическое образование Менеджмент в образовании, Педагогическая психология, Психология: Психология развития и Психология служебной деятельности, а также Психолого-педагогическое образование и Естественно-научные основы физической культуры и спорта) и

аспирантуры (по двум образовательным программам: Психология развития, акмеология и Теория обучения и воспитания (русский язык)).

Ольга Михайленко подчеркнула, что за последние два года отмечается рост популярности педагогического образования в КБР благодаря эффективности госполитики по повышению престижа педагогических профессий и востребованности профессии учителя в республике. Увеличиваются показатели качества образования поступивших абитуриентов – средний балл ЕГЭ.

Уже два года наш институт удерживает планку среднего балла не ниже 62. Радует и тот факт, что большое количество талантливых выпускников остаются в республике,

– сказала директор.

Руководство ИППиФСО КБГУ и преподаватели, присутствующие на встрече, пожелали первокурсникам успехов в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности.

В свою очередь у ребят была возможность задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

По завершении мероприятия были сделаны совместные фотографии присутствующих на память.