Получи грант на реализацию научно-технической идеи

Дата создания: 19.10.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

До 1 ноября продолжается прием заявок на участие в заочном полуфинале конкурса «Умник Технет НТИ».

Победители конкурса «УМНИК Технет НТИ» получат грант на реализацию научно-технической идеи в размере 500 тысяч рублей на 2 года.

Организаторы конкурса – рабочая группа «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, стремящиеся реализоваться через инновационную деятельность, – студенты, аспиранты, научные сотрудники университетов, научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий.

Отбор проектов осуществляется по следующим направлениям:

– цифровые технологии;

– новые материалы и химические технологии;

– новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Заочный полуфинал программы «Умник Технет НТИ» пройдет 2 – 22 ноября. По результатам экспертной оценки выставляются рейтинговые баллы и определяется перечень заявок, рекомендуемых для дальнейшего рассмотрения.

Финал состоится в ноябре Санкт-Петербурге. Члены регионального экспертного жюри оценивают заявки по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя». Итоговые результаты утверждаются дирекцией Фонда.

Заявитель не должен иметь ранее заключенных договоров по программам Фонда.

Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Оформление и подача заявок производится по адресу http://umnik.fasie.ru/

Полная информация о конкурсе и системе отбора: http://umnik.fasie.ru/technet

Справочно:

В конкурсе «УМНИК Технет НТИ» в 2019 году приняли участие студенты, аспиранты и научные сотрудники университетов и НИИ в возрасте от 18 до 30 лет, молодые ученые и сотрудники промышленных предприятий. Всего было подано 224 заявки. По результатам очного и заочного полуфинальных отборов для участия в финале было рекомендовано 118 проектов.

17 мая 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «УМНИК Технет НТИ».

Контакт для связи:

Департамент сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Точка кипения КБГУ)     mtanzi@mail.ru


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза