Преподаватели кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ прошли курсы ПК профессора Люцернского университета прикладных наук и искусств Урса Вагензейла

Дата создания: 13.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

DSC_0904

С 7 по 10 февраля 2017 года сотрудники кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ по приглашению Северо-Кавказского федерального университета, г. Ставрополь, прошли курсы повышения квалификации по теме «Тенденции развития туризма в мире и его влияние на социально-экономическую сферу» профессора Люцернского университета прикладных наук и искусств Урса Вагензейла.

Основная цель участия в подобных проектах – повышение качества подготовки специалистов для туриндустрии республики.

В работе курсов приняли участие преподаватели СКФУ, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского, Чеченского, Северо-Осетинского, Дагестанского государственных университетов. В формате проекта также обсуждались механизмы взаимодействия вузов при подготовке специалистов для туриндустрии СКФО. Напомним, что ранее, на совещании ректоров и проректоров классических университетов округа, которое проходило в сентябре 2016 года на базе СКФУ, было принято решение о развитии сетевого взаимодействия между вузами округа по программам бакалавриата, магистратуры, в том числе в области туризма и гостиничного дела.

Представители университетов СКФО обменялись приглашениями к сотрудничеству в научной сфере, участию в научно-практических конференциях и других мероприятиях. По окончании курсов всем участникам были вручены сертификаты Люцернского университета прикладных наук и искусств и удостоверения о повышении квалификации ФГАОУ ВО СКФУ.