При КБГУ будет создан Центр «Эрмитаж-Кавказ»

Дата создания: 30.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Такое решение было принято на встрече ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова Юрия Альтудова с руководителем Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге с участием председателя Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственного герольдмейстера Российской Федерации Георгия Велинбахова.

Были обсуждены результаты совместной работы по заключенному в 2016 г. договору между Государственным Эрмитажем и КБГУ в части организации деятельности Северокавказской археологической экспедиции Эрмитажа в Кабардино-Балкарии.

Между Михаилом Пиотровским и Юрием Альтудовым была достигнута договоренность о создании Центра «Эрмитаж-Кавказ», который аккумулирует результаты исторической и археологической деятельности в регионе, создаст платформу для расширения исследовательской деятельности музея на Кавказе и станет центром притяжения для ученых историков СКФО.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза