Психологию и философию здорового образа жизни изучали в ИППиФСО КБГУ

Дата создания: 12.05.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования в рамках реализации проекта «Территория мира» была организована встреча студентов с заместителем председателя ДУМ КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым и священником собора святой Марии Магдалины г. Нальчика Константином Осиповым.

На встрече обсуждалась тема «Здоровый образ жизни», под которым участники встречи договорились понимать состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

Были затронуты различные аспекты формирования здорового образа жизни. Представители духовенства отметили, что главная цель религиозного поста, в частности, – укрепление как духовного, так и физического здоровья. Ислам культивирует здоровый образ жизни и является своеобразным индикатором чистоты и праведности каждого правоверного мусульманина.

По мнению Священника Константина, православный человек должен постоянно задавать себе вопрос «Зачем я это делаю?». Если ответ уходит в плоскость тщеславия, гордыни, если личные достижения выставляются на всеобщее обозрение с целью получения похвалы – нужно пересмотреть подходы к пониманию ЗОЖ. Также для того чтобы не впадать в крайности, нужно внимательно следить за своей духовной жизнью и нравственным здоровьем.

После выступлений гости встречи ответили на многочисленные вопросы студентов.