Пять лет волонтёрской организации КБГУ. Лучшим волонтёром университета стала студентка 2-го курса ИИФиСМИ

Дата создания: 05.12.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Пять лет волонтёрской организации КБГУ

5 декабря в официальный День добровольца России Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова отметил пятилетие своей волонтёрской организации «Добрая воля».

В честь этого события в творческой мастерской А. Н. Сокурова прошло праздничное мероприятие, где все добровольцы вуза получили грамоты за высокий вклад в волонтёрское дело от руководства вуза.

За звание лучшего волонтёра КБГУ- 2017 боролись 10 претендентов, представляя экспертной комиссии свои социально-значимые проекты. Лучшим добровольцем вуза стала студентка 2-го курса института истории, филологии и СМИ КБГУ Фатима Кумышева.

С приветственным словом к ребятам обратился проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. От отметил высокий успех волонтерской организации КБГУ «Добрая воля».

Я рад и горд, что в нашем университете самый большой волонтёрский центр КБР, который насчитывает свыше 600 добровольцев. Это огромный успех! Мне сказали, что у вас нет своего помещения. Думаю, что в течение двух-трёх недель мы это исправим и выделим вам отремонтированное помещение в стенах нашего вуза,

– пообещал Ауес Кумыков.

В ходе праздничного вечера каждое направление волонтёрского центра «Добрая воля» продемонстрировало по одному творческому номеру.

Гостями вечера стали директор молодёжного многофункционального центра Саида Жанимова и заместитель директора ММЦ Заурбек Сабанов. Они наградили студентов-добровольцев КБГУ, принимавших участие в организации городских и республиканских мероприятий, почетными грамотами.