Самые умные едут на «Августенок – 2018»

Дата создания: 14.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

 

Самые умные едут на «Августенок – 2018»

Жаркие баталии за звание самой эрудированной команды развернулись 11 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова на «Битве умов в КБГУ-2018», организованной управлением по довузовской подготовке и профориентационной работе для учащихся 10-х классов школ КБР.

На интеллектуальном ринге сошлись 9 команд – из г.о. Баксан, Баксанского района, г.о. Нальчик, Терского, Прохладненского, Урванского, Майского и Лескенского районов, а также сборная Малой школьной академии КБГУ.

Соперники были определены путем жеребьевки. Задача игроков – правильно ответить на максимальное количество вопросов ведущего. За неверный ответ игрок выбывает из тура. Побеждает команда, наибольшая по составу и количеству правильных ответов.  Вопросы задавались из различных областей знаний: от предметов школьной программы до эстрады и кино. Для того чтобы ответить, требовалась не просто эрудиция, но и смекалка.

Постоянное напряжение и драматизм игре придавал главный приз – сертификат на участие в летней студенческой школе «Августенок-2018» в Приэльбрусье. И он достался сборной г.о. Нальчик.

«Надеемся, что всем участникам было интересно и познавательно вместе с нами! Добро пожаловать в КБГУ!» – обратилась к гостям начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева. Она также выразила признательность партнерам по проектам – департаментам и управлениям образования муниципалитетов, общеобразовательным учреждениям КБР и педагогам, а также студсовету КБГУ и лично ведущему Ибрагиму Калабекову за организацию и проведение «Битвы умов».