Северо-Кавказская олимпиада по аудиту

Дата создания: 29.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 апреля состоялась ежегодная Северо-Кавказская олимпиада по аудиту, организованная кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Института права, экономики и финансов КБГУ.

В этом году в конкурсе приняли участие 8 вузов СКФО. Это Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске, Ингушский государственный университет, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, Чеченский государственный университет, Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия КЧР, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова.

В олимпиаде также приняли участие команды 4 школ КБР, которые показали свои знания по обществознанию.

С приветственным словом к собравшимся обратился и. о. ректора КБГУ Ауес Кумыков. «Олимпиада дает возможность применить свои знания на практике, показать творческие способности в решении нестандартных задач, поэтому участие в ней – это шанс проявить себя. Радостно видеть в зале студентов наших братских вузов. И хотя олимпиада предполагает соперничество, я желаю всем удачи», – напутствовал Ауес Кумыков.

Директор ИПЭиФ Мурат Гукепшоков также поблагодарил команды и их руководителей за участие в состязании и пообещал, что жюри будет объективным и беспристрастным.

«Наша олимпиада стала традиционной. Отрадно, что из года в год количество участников увеличивается. Хочу сообщить, что благодаря стараниям нашей кафедры в этом году в институте открывается новое направление «Государственный аудит». Уже готова программа. А с 2018 года открывается магистерская программа по этому направлению», – отметил зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Андемиркан Шидов.

После жеребьевки начались выступления соперников. В первом конкурсе «Визитная карточка» ребята презентовали свои команды. Второй тур назывался «Кроссворд по аудиту». Нужно было отгадать 30 слов по данной теме. Третий этап – конкурс капитанов. Это был аудиторский крокодил: капитан должен был объяснять слова своей команде сначала с помощью слов, потом с помощью жестов, а третье слово команда с помощью жестов должна была объяснить своему капитану. В четвертом туре «Брейн-ринг» ребята демонстрировали свои знания по аудиту. Заключительный этап «Домашнее задание» был самым интересным. Команды в оригинальной творческой форме подготовили материал (видео, сценку и др.), в котором наглядно показано нарушение одного или нескольких принципов аудита. Нужно было предложить варианты выхода из сложившейся ситуации.

По итогам всех конкурсов команда КБГУ заняла второе место, уступив победу ребятам из ИнгГУ, третьей стала команда КЧР. Приз зрительских симпатий достался студентам КБГАУ.

Среди школьных команд места распределились следующим образом: первое место у нальчикской гимназии №14, второе – у СОШ №9 г. о. Нальчик, третье место заняла СОШ №4 г. п. Чегем.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

IMG_8107-768x512 4O4B9132-768x512 IMG_8129-768x512 4O4B9073-768x512 4O4B9015-768x512 4O4B9009-768x512 4O4B9194-768x512