Сотрудник университета победил на первенстве России по мас-рестлингу

Дата создания: 11.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

мас-рестлинг 2

Сотрудник Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, диспетчер Центра мониторинга и Управления безопасностью КБГУ(ЦМиУБ) Астемир Шарибов стал победителем первенства России по мас-рестлингу, выиграв у своих соперников с общим счетом 6:0. Спортсмена готовили тренеры Имран Тубаев и Наталья Токарева.

С 6 по 9 октября в Нальчике прошло Первенство России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок от 18 до 21 года. В нем приняли участие около сотни спортсменов из многих регионов, в том числе из Кабардино-Балкарии, Чувашской Республики, Калужской области, Республики Саха (Якутия), Республики Северная Осетия – Алания, Москвы, Ставропольского края.

Мас-рестлинг (перетягивание каната) в нашей республике относительно молодой вид спорта, его родина Якутия, где им занимаются все, независимо от возраста и пола. Тем не менее за несколько лет спортсмены в КБР под началом президента республиканской федерации и тренера сборной страны среди юношей Бетала Губжева добились немалых успехов. В этот раз юноши и девушки КБР блестяще выступили на первенстве, принеся в копилку сборной в сумме четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

По результатам выступлений будет создана новая сборная страны среди юниоров и юниорок, чтобы они достойно представляли Россию на соревнованиях мирового уровня.

Коллектив КБГУ поздравляет Астемира Шарибова с золотой медалью и желает новых ярких побед.