Студенты КБГУ посетили национальный музей КБР

Дата создания: 09.11.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

dsc02183

8 ноября в рамках изучения учебного курса культуры и этнологии народов КБР первокурсники педагогического института и факультета физической культуры и спорта КБГУ под руководством профессора кафедры культурологии, этнологии и истории народов КБР Кашифа Унежева посетили Национальный музей КБР. Экскурсию провела научный сотрудник музея Анжелика Хашева, которая ознакомила студентов с ландшафтами, растительным и животным миром республики. Ребята узнали много интересного, например, какие редкие животные и птицы обитают у нас  в лесах и горах.

Инициатор экскурсии профессор Кашиф Унежев сообщил, что такого рода мероприятие кафедра культурологии, этнологии и истории народов КБР проводит ежегодно. Следует отметить, что два учебных курса  – история народов КБР и культура и этнология народов КБР – изучаются в университете во всех учебных подразделениях.

По словам студентов, экскурсия расширила их познания о растительном и животном мире Кабардино-Балкарской Республики. Полученная информация будет способствовать более глубокому пониманию изучаемых в вузе гуманитарных дисциплин.