Студенты КБГУ выиграли домашний тур Премьер-группы НСФЛ

Дата создания: 24.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

КБГУ тур НСФЛ

С 21 по 23 мая в Нальчике прошёл шестнадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. На поле “Детского стадиона” сыграли команды Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик), Кубанского государственного университета (Краснодар), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь) и Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие президент НСФЛ Андрей Стукалов, ректор КБГУ им. Бербекова Юрий Альтудов, ректор КубГУ Михаил Астапов, президент КБГУ им. Бербекова Барасби Карамурзов, проректором по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ им. Бербекова Султан Геккиев, проректор по стратегическому развитию и международным связям КБГУ им. Бербекова Хусейн Кушхов и председатель профсоюзной организации КБГУ им. Бербекова Игорь Кобозев.

Футболисты КБГУ выиграли три матча из трёх и стали победителями домашнего турнира. Хозяева оказались сильнее гостей из Краснодара, Ставрополя и Орла с общим счётом 12:4. Особенно ценной стоит назвать победу над действующим чемпионом НСФЛ КубГУ. Уступив нальчанам, краснодарцы упустили возможность обойти ЮФУ и возглавить турнирную таблицу. В Нальчике КубГУ набрал 6 очков благодаря разгрому СКФУ и трудовой волевой победе над ОрелГУ. Орловчане заработали 3 балла, обыграв в заключительной встрече ставропольцев, дважды отыгравшись по ходу матча. СКФУ в Нальчике очков не заработал и опустился в зону вылета Премьер-группы.

Финальный турнир Премьер-группы НСФЛ, на котором соберутся все 16 команд-участниц юбилейного сезона, пройдёт с 6 по 8 июня в Крымске на базе СК “Гигант”.

Результаты матчей:

КБГУ (Нальчик) – ОрелГУ (Орел) 4:2
КубГУ (Краснодар) – СКФУ (Ставрополь) 4:0
КБГУ (Нальчик) – СКФУ (Ставрополь) 5:1
ОрелГУ (Орел) – КубГУ (Краснодар) 1:2
КБГУ (Нальчик) – КубГУ (Краснодар) 3:1
СКФУ (Ставрополь) – ОрелГУ (Орел) 2:4